Lipocenter

Endereços

 

 

 


Clique no estado e veja os endereços de nossas franquias e unidades.
Recife (BREVE INAUGURAÇÃO)
Vitória da Conquista - BA
Endereço: Av. São Geraldo, 31 - Centro
Telefone:(77) 3421-6636
E-mail: conquista@lipocenter.com.br
Porto Velho - Rondônia
Endereço: Av. Brasília nº 2794 - São Cristóvão
Telefone: (69) 3223-7321 / 3229-2917
Email: portovelho@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Vilhena
Endereço: Av. Capitão Castro n°3163, Vilhena-RO em frente ao SICOOB
Telefone: (69) 3322-8625
Email: vilhena@lipocenter.com.br
Macapá - Amapá
Av. Presidente Vargas nº 34 - Centro
Telefone: (96) 3223-3132
E-mail: macapa@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos
Belém do Pará - PA
Endereço: Av. Senador Lemos, 2309 - Telegrafo - Belém do Pará
Telefone: (91) 3244-0898
E-mail: belem@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Paraupebas - PA
Endereço: Av. Imperatriz, 43 - Vila Apoena - WTorre - Pará (Próximo ao shopping Unique)
E-mail: paraupebas@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos
Bacabal - MA
Endereço: Rua Barão de Capanema, n°201 - Centro - Bacabal - MA
Telefone: (99) 3627-4034 / 9110-2379 / 8244-7307
E-mail: bacabal@lipocenter.com.br

São Luiz - MA
Endereço: Av. da Universidade qd 10, N° 2 - Cohafuma - São Luiz – MA
Telefone: (98) 3083-1173
E-mail: saoluis@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos
Cuiabá
Endereço: Rua Corumbá, 451 - Baú
Telefone:(65)3023-1509
E-mail: cuiaba@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

SINOP
Endereço: AV.Das Acacias, 1360 - Centro.
Telefone: (66) 3531-7776
E-mail: sinop@lipocenter.com.br
Aracajú
Endereço: Rua de Itabaiana, 864 - São José - Aracaju - SE
(em frente ao colégio Dom Luciano)
Telefone: (79) 3211-4982
E-mail: aracaju@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos
Goiânia
Endereço: Rua 121, qd 41 lt 25 Setor Sul
(em frente ao posto Shell da Av. Jamel Cecílio)
Telefone: (62) 3932-5476
E-mail: goiania@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Contagem
Endereço: Rua Santa Helena nº77 - Centro.
Telefone: (31) 3911-0628
E-mail: contagem@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Ipatinga (em implantação)
Itajubá
Endereço: Rua Lucinda Carneiro, 32, CEP 37500-076 - Itajubá - MG
Telefone: (35) 3623-9969
E-mail: itajuba@lipocenter.com.br

Governador Valadares
Endereço: Av. Barão do Rio Branco Nº 86 - Centro
Telefone: (33) 3082-0433
E-mail: governadorvaladares@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Montes Claros
Endereço: Rua Viúva Francisco Ribeiro Nº 60 - Centro
Telefone: (38) 3224-4242
E-mail: montesclaros@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Uberaba
Endereço: Avenida Leopoldino de Oliveira, 2992 - Centro - UBERABA - MG - Cep: 38015-000
Telefone: (34) 3313-9411
E-mail: uberaba@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Rio de Janeiro - Méier
Endereço: R. Manuela Barbosa, 40 - Méier
Telefone: (21) 3936-3004
E-mail: meier_rj@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Rio de Janeiro - São João do Meriti
Endereço: Av. Comendador Teles, 2612 - Vilar dos Teles - São João do Meriti
Telefone: (21) 2751-7518
E-mail: sjmeriti@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Tijuca
Endereço: Rua Conde de Bonfim, nº 106 loja A, Tijuca, Rio de Janeiro, RJ.
Telefone: (21) 3197-3333
E-mail: tijuca@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos
Campo Grande
Endereço: Av. Pedro Celestino Nº 2297 - Centro - Campo Grande
Telefone: (67) 3025-1060
E-mail: campograndems@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Três Lagoas (em implantação)
Capital/Grande São Paulo
Embu
Endereço: Estrada de Itapecerica à Campo Limpo, 2405 - Jardim Santo Eduardo -
Embu das Artes - SP - CEP: 06823-300
Telefone: (11) 4557-4553
E-mail: embudasartes@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Guarulhos
Endereço: Rua João Zacharias, 10 - Vila Camargo - Guarulhos - CEP: 07111-150
Telefone: (11) 4378-5791
E-mail: guarulhos@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Ipiranga
Endereço: Rua Dom Lucas Obes, 348- Ipiranga - CEP: 04212-020
Telefone: (11) 2063-5792
E-mail: ipiranga@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Itaquera
Endereço: Rua Madre Sofia, 20 (Esquina com a Av. Harry Dannenberg)
Telefone: (11) 2524-5884
E-mail: itaquera@lipocenter.com.br
Contato: Milena
Clique para ver as fotos

Lapa
Endereço: Rua Faustolo, 1515 – Lapa - CEP: 05041-001.
Telefone: (11) 2594-2638 / 2594-2637
E-mail: lapa_sp@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Leopoldina
Endereço: Rua Mergenthaler, 53 - Vila Leopoldina - CEP: 05311-030.
Telefone: (11) 2337-9485 / 2337-9486
E-mail: leopoldina@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Mauá
Endereço: Rua Japão Nº 216 - CEP: 09310-090
Telefone:(11) 2375-8699
E-mail: maua@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Mogi das Cruzes
Endereço: Rua Dr. Ricardo Vilela, 332 - Centro - Mogi das Cruzes-SP - CEP 08710-150
Telefones: (11) 4312-0161
E-mail: mogidascruzes@lipocenter.com.br
Móoca
Endereço: Rua Fernando Falcao 1102 - CEP 03180002
Telefones: (11)2532-1374 e (11)4329-6030
E-mail mooca_sp@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Osasco
Endereço: Rua João Crudo, 401 - Centro Osasco
Cep: 06090-000
Telefone: (11) 3699-2763 / (11) 3682-5254 / (11) 3683-4891
E-mail: osasco@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Pq. São Lucas
Endereço: Av. do Oratorio, 1761 - Pq. São Lucas
Telefone: (11) 3473-0404
E-mail: saolucas@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Perdizes
Endereço: Rua Apinajés, 1063 – CEP: 05017-000 - Perdizes
Telefones: (11) 3672-0534 / 3675-0942
E-mail: perdizes@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Pinheiros
Endereço: Rua Henrique Monteiro, 28 – Pinheiros – SP
Telefone: (11) 2628-5795
E-mail: pinheiros@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Ribeirão Pires
Endereço: Rua Colina, 122 – CEP: 05017-000 - Centro - Ribeirão Pires
Telefones: (11) 4823-1733
E-mail: ribeiraopires@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Santana
Endereço: Av Agua Fria, 177 – Santana
Telefones: (11) 3459-5503 / 3459-5509
E-mail: santana@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Santo Amaro
Endereço: Rua Bento Branco de Andrade Filho, 244 - Jd. Dom Bosco
Telefone: (11) 3628-0240 / 3628- 0245
E-mail: santoamaro@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Santo André
Endereço: Rua Adolfo Bastos, 315 - Vila Bastos - Santo André-SP - CEP: 09041-000
Telefone: (11) 4436-1434 / 4436-3026
E-mail: santoandre@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

São Bernardo do Campo
Endereço: Rua Municipal, 320 - Centro - São Bernardo do Campo - SP - CEP: 09710-211
Telefone: (11) 4941-1800 / 4941-1801
E-mail: sbcampo@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

São Caetano do Sul
Endereço: Rua Oswaldo Cruz, 255 - Santa Paula - CEP 09541-270
Telefone: (11) 2629-5099/ 114*57122
E-mail: saocaetano@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Suzano
Endereço: Rua Augusta Ap de Carvalho Morais, 206 - Jd. Sta Helena - Cep 08674-220 - Suzano - SP
Telefone: (11) 4745-0879/2546-7366
E-mail: suzano@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Vila Matilde
Endereço: Rua Gil de Oliveira, Nº 187
Telefone: (11) 2533-0645 / 2533-0664
E-mail: vilamatilde@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Vila Mariana
Endereço: Rua Domingos de Moraes, Nº 2130
Telefone: (11) 2615-8015
E-mail: vilamariana@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos


Interior
Araçatuba
Endereço: Rua Cussy de Almeida Nº 130
Telefone: (18) 3305-8535
E-mail: aracatuba@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Araraquara
Endereço: Av. Luiz Alberto, Nº 1374 - Vila Harmonia - CEP: 13802-620 - Araraquara - SP
Telefone: (16) 3335-5049
E-mail: araraquara@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Bauru
Endereço: Rua Gerson França 18-82 - Estoril II - CEP: 17012-438 - Bauru - SP
Telefone: (14) 3214-4022
E-mail: bauru@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Campinas
Endereço: Avenida Orozimbo Maia nº826 - Cep: 13024-045 - Cambui - Campinas-SP
Telefone: (19) 3254-0520
E-mail: campinas@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Catanduva
Endereço: R. Olinda Nº 620 - CEP: 15801-200 - Centro - Catanduva
Telefone: (17) 3522-2450
E-mail: catanduva@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Hortolândia
Endereço: Rua João Camilo de Camargo Nº 130 - Remanso Campineiro - CEP: 13184-290
Telefone: (19) 3819-8195
E-mail: hortolandia@lipocenter.com.br
Indaiatuba
Endereço: Rua 24 de maio, 1365 - CEP: 13330-060
Telefone: (19) 3392-5512
E-mail: Indaiatuba@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Jaú
Endereço: Rua 13 de maio, 241 - CEP: 17201-430 - Centro - Jaú
Telefone: (14) 3626-2020
E-mail: jau@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Limeira
Endereço: Rua Boa Morte, Nº 1052 - Centro
Telefone: (19) 3704-0771
E-mail: limeira@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Marília
Endereço: Avenida Rio Branco, n°458 - Centro - Marília - SP - CEP: 17500-090
E-mail: marilia@lipocenter.com.br
Ribeirão Preto
Endereço: Rua Marcondes Salgado, 1084 – CEP: 14010-150 - Centro - Ribeirão Preto
Telefones: (16) 3877-3113
E-mail: ribeiraopreto@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

São Carlos
Endereço: Rua Dom Pedro II, 1674 - Centro - São Carlos - SP
Telefone: (16) 3372-9440
E-mail: saocarlos@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

São José dos Campos
Endereço: Rua Pedro de Toledo, 178 - Vila Adyana - São José dos Campos - CEP. 12243-740
Telefone: (12) 3207-6338
E-mail: saojosedoscampos@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

São José do Rio Preto
Endereço: Av. Bady Bassitt, 3738 - São José do Rio Preto
Telefones: (17) 3301-2166 / 3301-2165
E-mail: saojosedoriopreto@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Sorocaba
Endereço: Av. Washington Luiz n°573
Jd.Faculdade
Telefone: (15) 3329-8829
E-mail: sorocaba@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Sumaré
Endereço: Rua Luiz José Duarte, 644, Centro, Sumaré - SP - CEP: 13170-020
Telefone: (19) 3396-1211
E-mail: sumare@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Valinhos
Endereço: Rua Paulo Setubal, 398 - Nova Valinhos - CEP: 13271-070
Telefone: (19) 3244-2715
E-mail: valinhos@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos
Campo Largo
Endereço: Rua Barão Rio Branco Nº 1115
Telefone: (41) 3292-3933 / 3032-3933
E-mail: campolargo@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos
Itajai
Endereço: Rua Lages, 147 – Itajai – SC – CEP 88301-475
Telefone: (47) 3083-6220
E-mail: itajai@lipocenter.com.br
Porto Alegre
Endereço: AV DA CAVALHADA, 3511 (PROXIMO AO ZAFFARI)
PORTO ALEGRE RS
Telefone: (51) 3519-2699 / 3519-2799
E-mail: portoalegre@lipocenter.com.br
Clique para ver as fotos

Vitória (em implantação)

Contato


Clique aqui

Tel.:

11 3699-2763

 
Aqui você encontra: Tratamentos para perder peso, reduzir medidas, emagrecer, eliminar gorduras localizadas, redução e eliminação de celulite e estrias. Tratamentos exclusivos de Rejuvenescimento corporal e facial. Promoções e pacotes de tratamento de estética avançada com avaliação gratuita.
Copyright © 2014. Todos os direitos reservados a Lipocenter.
Altura Peso
Resultado